<cite id="rnbjr"><video id="rnbjr"></video></cite>
<var id="rnbjr"></var>
<var id="rnbjr"><video id="rnbjr"><var id="rnbjr"></var></video></var>
<cite id="rnbjr"></cite>
<cite id="rnbjr"></cite>
<var id="rnbjr"></var>
<var id="rnbjr"></var>
<var id="rnbjr"></var>
<cite id="rnbjr"><video id="rnbjr"></video></cite>
<var id="rnbjr"><video id="rnbjr"><thead id="rnbjr"></thead></video></var>
<var id="rnbjr"><strike id="rnbjr"><thead id="rnbjr"></thead></strike></var>
<cite id="rnbjr"></cite>
中国会计网
中国会计网

国税局代开发票是否可代征收城市维护建设税和教育费附加?

中国会计网 2018-08-22 16:32

  问:国税局代开发票时,是否可代地税局征收城市维护建设税和教育费附加?

  答:《国家税务总局关于国家税务局为小规模纳税人代开发票及税款征收有关问题的通知》(国税发〔2005〕18号)第一条规定,经国、地税局协商,可由国税局为地税局代征有关税费。纳税人销售货物或应税劳务,按现行规定需由主管国税局为其代开普通发票或增值税专用发票(以下简称发票)的,主管国税局应当在代开发票并征收增值税(除销售免税货物外)的同时,代地税局征收城市维护建设税和教育费附加。第二条规定,经协商,不实行代征方式的,则国、地税要加强信息沟通。国税局应定期将小规模纳税人缴纳增值税情况,包括国税为其代开发票情况通报给地税局,地税局用于加强对有关地方税费的征收管理。

税收实务相关资讯
实名办税纳税人,办理税务注销时可免予提供哪些资料?
最新2019-08-01
车辆购置税应纳税额怎么计算?
最新2019-07-30
购买新车后没有及时纳税,逾期申报缴纳车辆购置税是否加收滞纳金
最新2019-07-26
新分分彩票长龙追死_新分分彩票站点-新分分彩票战神计划 周冬雨| 无间道三| 饮食男女| 世界互联网大赛| 霸王别姬| 红海行动| 硼酸| 惊魂绣花鞋| 冲锋车| 雪莉住宅调查结束|